Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Интересный мир книг

2016 год – Год чтения в Донецкой Народной Республике. Педагоги дошкольных образовательных организаций г.Шахтерска приобщают детей к чтению книг, прививают любовь и интерес к литературе, учат беречь и ценить книги.

Воспитанники детского сада №14 «Мир» – почетные читатели Центральной городской библиотеки. В этот раз в гости к детворе пришли сотрудники библиотеки, которые с ребятами старшей и подготовительной групп провели игру-викторину на тему «Эти удивительные животные».

Старшим воспитателем Филипповой Инной Петровной организовано познавательное и интересное для ребят развлечение. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, описывали животных, перевоплощались и имитировали повадки лесных и домашних животных; играя, собирали и искали недостающие пазлы с изображением зверей; рассматривали иллюстрации в книгах.

Библиотекари Акбердина Евгения Евгеньевна и Ильченко Людмила Николаевна пригласили ребят посетить детский филиал библиотеки и получить читательские билеты Центральной городской библиотеки как «Самый читающий детский сад».

Дошкольники узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций от встречи с увлекательным миром книг.

С информацией подробнее можно познакомиться на сайте ДОО №14 "Мир"