Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Учащиеся МОУ «Шахтёрская гимназия» познакомились с творчеством Кира Булычева
Мир спасёт доброта
Кир Булычев



«Люди как люди» - так назывался первый сборник маститого писателя-фантаста, учёного Кира Булычева. Фантастический мир его произведений захватывает дух, учит человечности и доброте. Выражения из произведений писателя стали крылатыми, их цитируют и помнят все поколения почитателей творчества Игоря Всеволодовича Можейко.

В рамках Года русского языка и к 85-летию со дня рождения Кира Булычева в Центральной библиотечной системе г.Шахтёрска для учащихся 6-В класса МОУ «Шахтёрская гимназия» был проведён классный час «Писатель, заглянувший в будущее». Сотрудники библиотеки рассказали детям об удивительной жизни писателя, драматурга, учёного-востоковеда, о его нелёгком и богатом творческом пути. Ребята узнали, что писатель работал под псевдонимом, скрываясь на официальной работе в университете, в котором преподавал. Прототипами героев писателя были его близкие и друзья.

Учащиеся просмотрели документальный фильм, рассказывающий о жизни Кира Булычева, а также экранизацию по его книге «Тайны третьей планеты». Лейтмотивом мероприятия стала выставка книг Игоря Можейко и викторина по жизненному и творческому пути.

МОУ «Шахтёрская гимназия» благодарит работников МУК «ЦБС» за увлекательное мероприятие.